Весёлые старты

19.03.2019

19  марта сборная команда нашего детского сада « Верные друзья» приняла  активное участие в соревнованиях .Наши воспитанники проявили быстроту и выносливость в различных эстафетах.

19 марта в спортивном зале.docx (скачать)

06.04.2019

В  период с 25марта  по 25 апреля 2019 года  на территории  Каякентского  района был объявлен месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории сельских поселений.

6  апреля субботник не обошел стороной наш детский сад, в нем приняли участие все сотрудники детского учреждения и родители. Сотрудники прибирали территорию детского сада,сажали и поливали деревья окапывали и подрезали кустарники. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Субботник прошел с энтузиазмом, весело и плодотворно. Цель : способствовать экологическому воспитанию дошкольников, бережному и внимательному отношению к природе; объединить инициативы детей, сотрудников и родителей в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека; привлечь внимание общественности к необходимости решения проблем загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и мусором; улучшение экологической обстановки и повышение экологической культуры населения

На субботник вышли дружно,

Все сегодня уберем,

Грабли, метлы, все, что нужно

Мы с собою принесем!

Хорошо работать вместе,

Ну, дружнее налегай!

Станет чисто в этом месте,

Приходи зеленый Май!

Друг, ты здесь живешь и ходишь,

Не на мусор же смотреть,

Дай же волю ты природе,

Чтоб цвести и зеленеть!

Это праздник и работа,Хочу такой сайт

Для себя и для людей,

Здесь не скажешь – «неохота»!

Вместе, дружно, веселей!

Поработаем на славу,

А потом и отдохнем,

Всю страну, свою державу

Мы сегодня уберем!

23.03.2019

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию.

Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден День борьбы с туберкулезом . На самом деле, об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

Туберкулез ‑ инфекционное заболевание с воздушно-капельным путем передачи.

Основным источником возбудителя является человек, больной бациллярной (легочной) формой туберкулеза и выделяющий микобактерии из дыхательных путей при кашле, чихании, разговоре. Для инфицирования человеку достаточно вдохнуть лишь незначительное количество этих бактерий.

Развитию туберкулеза способствует некачественное питание, потребление токсических продуктов (табак, алкоголь, наркотики), стресс и депрессия, некоторые хронические заболевания (сахарный диабет, заболевания крови, ВИЧ).

Открытое НОД по ФЭМП в старшей группе на тему : "Космическое путешествие"

10.04.2019

Цель: Совершенствовать навыки счета в пределах 10;учить понимать отношения рядом стоящих чисел :6 и 7;7 и 8;8 и 9.....

Развивать умение ориентироваться на листе бумаги,определять стороны,углы и середину листа.

Продолжать формировать умение видеть в окружающих предметах форму знакомых геометрических фигур(плоских).