Для чего нужна музыка в ДОУ

13.02.2019

Музыка сопровождает пребывание ребёнка в детском саду ежедневно. От пропевания первых потешек в младшей группе до исполнения вокальных номеров на выпускном — этап дошкольного образования, частью которого всегда было знакомство с музыкальным искусством. Прослушивание классических композиций и хоровое пение, обучение игре на простых инструментах и исполнение танцевальных движений в такт мелодии — эти и другие формы занятий развивают восприятие и мышление дошкольников.

Просмотров всего: , сегодня:

роль музыки в доу.docx (скачать)

Дата создания: 13.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.02.2019