Учебный план

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад с.Утамыш».

Календарный учебный график разработан в соответствии с нормативно-правовыми документами:

1. Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ.

2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

3. Приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1014г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

4. Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 утвержденным постановлением главного санитарного врача РФ от 15. 2013 г. № 26.

5. Уставом МКДОУ «Детский сад с.Утамыш».

Календарный учебный график

1.        Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ.Хочу такой сайт

2.        Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

3.        Приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1014г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

4.        Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 утвержденным постановлением главного санитарного врача РФ от 15. 2013 г. № 26.

5.        Уставом МКДОУ «Детский сад с.Утамыш».

kalendarny_j_grafik_na_2022-2023gg (скачать)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Годовой  план МБДОУ  составлен в соответствии с

·       Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года   № 273-ФЗ)

·        Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155)

·       Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ (СанПиН 2.4.1. 3049-13).

·       Примерной общеобразовательной  программой  «От рождения до школы» под редакцией   Н.Е. Вераксы,  Т.С.Комаровой,  М.А.Васильевой.

kalendarny_j_grafik_na_2022-2023gg (скачать)
раб прогр.по физ.разв (скачать)
годовой план 22-23 (2) (скачать)

Профессиональные образовательные программы